<pre id="4gios"><button id="4gios"></button></pre>
    <kbd id="4gios"><wbr id="4gios"></wbr></kbd>
    
    
    • <samp id="4gios"></samp>
      <samp id="4gios"><th id="4gios"></th></samp>
    • 封箱膠帶母卷加工利潤高嗎?未來前景如何?

      時(shí)間:2024-03-16 點(diǎn)擊:556次
      封箱膠帶生產(chǎn)過程繁雜且設(shè)備投入較高,不少中小廠家為了減少投入成本,大多都會選擇從市場購買封箱膠帶母卷,然后進(jìn)行分切再加工,形成我們?nèi)粘I钪谐R姷姆庀淠z帶進(jìn)行銷售。近日,有不少用戶咨詢封箱膠帶母卷加工利潤高嗎?這里小編為大家分析一下。
      其實(shí)封箱膠帶加工利潤很好計(jì)算,一個(gè)母卷多少錢,能做出多少平方成品,那么每平方多少錢就出來了,再加上你的場地租金,電費(fèi),人工,紙管,紙箱,包裝膜,運(yùn)費(fèi),總成本就出來了。再看你當(dāng)?shù)厥袌龀善纺z帶是什么價(jià)格,你就知道你有多少利潤了。
      母卷的價(jià)格方面,小編搜尋了各大批發(fā)市場發(fā)現(xiàn),目前母卷價(jià)格一般在8元~9元/公斤,具體價(jià)格還需咨詢具體供應(yīng)商。而一個(gè)母卷的平方數(shù)除以單一個(gè)膠帶的平方數(shù),就得多少卷膠帶,當(dāng)然這里面包括損耗。例如:一個(gè)母卷平方數(shù)為4800,一卷規(guī)格為6045.7的膠帶的平方數(shù)約為2.74,那么這個(gè)母卷就等于1751卷,因?yàn)橛袚p耗,估大概有1700。不同工廠的母卷,就有不同的規(guī)格,而每個(gè)采購商要求的封箱膠帶尺寸也不是完全相同的,所以具體一個(gè)母卷能生產(chǎn)多少卷膠帶還要視具體情況而定。目前市面上一卷封箱膠帶的售價(jià)大概在4元/卷左右。在扣除封箱膠帶母卷加工設(shè)備(分切機(jī),復(fù)卷機(jī)和包裝設(shè)備),以及其他場地租金等等成本費(fèi)用,就是封箱膠帶母卷加工利潤了。所以開辦一個(gè)封箱膠帶母卷加工廠最少要投入10萬左右。如果是賣給經(jīng)銷商的利潤一般是2.5分到3分一平方左右(還未扣除各項(xiàng)費(fèi)用)。如果賣出直接用戶,利潤可能會高一點(diǎn)(但貨款回收期較長,沒有強(qiáng)大的資金連會很難做)。
      經(jīng)驗(yàn)人士表示,膠帶加工廠市場前景可觀,利潤一般。首先膠帶在生產(chǎn)和生活中的需求量都很大,有需求就有市場,所以說膠帶加工廠市場前景可觀,那為什么又說利潤一般呢?因?yàn)榉庀淠z帶母卷加工廠沒有什么高精尖技術(shù),利潤變動也不會很大。
      以上就是關(guān)于“封箱膠帶母卷加工利潤”的相關(guān)解答,希望對您有所幫助。
      久久A级毛片免费观看| 久久国产精品99久久久久久老狼| 久久国产精品偷99| 一本色道久久88综合日韩精品 | 亚洲国产精品综合久久一线| 亚洲欧洲精品成人久久曰影片| 国色天香久久久久久久小说| 久久99热精品| 久久久噜噜噜久久中文字幕色伊伊| 久久久一本精品99久久精品66 | 久久久WWW免费人成精品| 久久久久久久91精品免费观看| 久久免费的精品国产V∧| 久久人人爽人人澡人人高潮AV| 中文国产成人精品久久亚洲精品AⅤ无码精品 | 精品久久久久久国产91| 欧美精品丝袜久久久中文字幕 | 蜜桃麻豆www久久| 久久婷婷五月综合97色直播| 国产精品视频久久| 久久99热这里只有精品国产| 久久香蕉国产线看观看乱码| 亚洲午夜久久久久妓女影院| 狠狠色伊人久久精品综合网 | 精品无码久久久久久久动漫| 国产亚洲综合久久系列| 亚洲中文字幕久久精品无码APP| 国产高潮国产高潮久久久91| 97精品国产97久久久久久免费| 久久婷婷人人澡人人| 99久久99久久精品国产片果冻| 久久国产免费观看精品3| 亚洲欧洲精品成人久久奇米网| 久久国产精品免费| 久久精品一区二区影院| 久久久久综合网久久| 国产成人无码久久久精品一| 无码AV波多野结衣久久| 久久亚洲精品国产精品| 人妻精品久久无码专区精东影业| 亚洲欧美日韩中文久久|